Создание правильного, сбалансированного рациона очень важно для здоровья ребенка, наше десятидневное меню полностью адаптировано к потребностям детского организма. Питание дошкольника имеет две цели:

- обеспечение организма достаточным для роста и развития количеством полезных веществ и витаминов;

- восполнение затраченной энергии, которая расходуется в первую очередь на активное движение, игры, занятия спортом;

Аппетит ребенка всегда зависит от двигательной активности: по мере ее увеличения, он заметно улучшается. Исходя из этого принципа, наши воспитанники практически никогда не имеют проблем с аппетитом, т.к. в нашем детском саду дети проводят много времени на прогулке, даже в зимнее время. Такие длительные прогулки (не превышающие по длительности нормы САНПиН) благотворно сказываются на обмене веществ.

Большое внимание мы уделяем питьевому режиму ребенка, ведь в нем кроется залог здоровья. Прежде всего, детям мы предлагаем воду, также наши повара готовят разнообразные компоты, которые очень нравятся детям, при этом мы не сторонники превышать положенные нормы потребления сахара. Меню разработано таким образом, чтобы не вызвать у детей аллергическую реакцию. Из десертов мы предлагаем только некоторые сладости: всевозможные запеканки с фруктовым соусом, зефир, разнообразные изделия из творога, а каждую пятницу – вкуснейшая авторская ручная выпечка. На выпускные балы для воспитанников готовятся пироги с фруктовыми начинками, а перед новогодними праздниками появляется и вовсе сказочное меню. Мы используем при приготовлении только качественные и свежие продукты, поэтому блюда выходят полезными и вкусными, а наши опытные повара – настоящие знатоки своего дела.

Мы предлагаем: 

   Четырехразовое питание

- завтрак, на который приходится 25% суточной пищевой ценности рациона питания;

- второй завтрак, на который приходится 5-10% суточной пищевой ценности рациона питания;

- обед, на который приходится 25% и более суточной пищевой ценности рациона питания;

- полдник, на который приходится 20-25% суточной пищевой ценности рациона питания;

Ужин, на который остается 20-25% суточной пищевой ценности, дети получат уже дома.

 ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 10 часовым пребыванием МАДОУ № 6 

Яндекс.Метрика