25 апреля 2023 года педагоги, воспитанники и их родители приняли активное участие в проведении ежегодного всероссийского «Дня Эколят», основными задачами которого являются:

• развитие экологического образования, экологической культуры в дошкольной образовательной организации;
  • формирование у детей ценностного отношения к природе;
  • развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней;
  • осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
  • развитие у детей внутренней потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

В ходе проведения «Дня Эколят» воспитанники совместно с родителями приняли активное участие в конкурсе рисунков «Эколята – друзья и защитники природы» и конкурсе кормушек для птиц «Мастерская эколят – молодых защитников Природы». Воспитанники группы № 3 «Дюймовочка», группы № 5 «Зайчонок» и группы № 10 «Фантазеры» совместно с воспитателями поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Эколята сохраняют природу».

Выражаем всем участникам огромную благодарность за плодотворное сотрудничество!