В рамках реализации государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» проводится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» в период с 3 по 8 ноября 2023

С информацией о проведении VIII Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» (далее – акция) можно ознакомиться на сайте по ссылке: www.miretno.ru

Акция проводится в двух форматах: онлайн и офлайн.

С положением о проведении акции можно ознакомиться по ссылкам: https://drive.google.com/file/d/1wdwxH8wzZUGKnirboDPu0zV1MRE0n8KG/view?us p=sharinghttps://disk.yandex.ru/i/kKQ_N2qZMGSm4A.Официальная группа в социальных сетях по ссылке: https://vk.com/miretnoСсылка на методические материалы для проведения тематических уроков: https://drive.google.com/file/d/1HvywwWCuaO9d2QiccdXeLCtMFA2J45Sq/view?usp=drive_link

Ура!!! В педагогическом сообществе нашего ДОУ очень радостное событие. Учитель-логопед Олешкевич Людмила Леонидовна стала победителем Большой игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. 37 313 участников из 36 стран, в лидерском треке, победителем которого стала Людмила Леонидовна, участвовало 20 268 педагогов, и лишь 50 участников стали победителями. Интересные задания, посты, видео презентация, командообразующий формат работы с педагогами и родителями представил наш конкурсант. Сотрудники детского сада и родители, в рамках конкурсных мероприятий,  принимали участие в родительском киноклубе «Примите и полюбите меня таким, какой я есть», в квест - игре «Город Красивой речи», все участники получили именные сертификаты от организаторов конкурса, а также массу положительных эмоций от интеллектуальных и состязательных конкурсов. Мы ещё раз поздравляем Людмилу Леонидовну, желаем ей творческого полёта, успехов, здоровья в столь нелёгком, но очень нужном деле – воспитании и обучении детей!
Ссылка на видео.

16 мая 2023 года в рамках проведения регионального фестиваля ценностно-ориентированных воспитательных практик в ДОО на одной из секций эффективными воспитательными практиками реализации рабочей программы воспитания поделились инновационная площадка и ресурсные центры по совершенствованию системы воспитания, работающие в 2022 - 2023 учебном году в сетевом проекте «Формирование ценности жизни и здоровья в системе воспитания дошкольников». В ходе проведения секции были представлены особенности формирования навыков здорового образа жизни детей дошкольного возраста, осознания здоровья как высшей ценности, формирования чувства ответственности за состояния собственного организма, понимания важности сохранения и укрепления здоровья. Являясь региональным ресурсным центром по совершенствованию системы воспитания, наш детский сад представил опыт работы по организации клуба здорового образа жизни «Богатыри» как средства формирования здорового образа жизни у дошкольников. 

25 апреля 2023 года педагоги, воспитанники и их родители приняли активное участие в проведении ежегодного всероссийского «Дня Эколят», основными задачами которого являются:

  • развитие экологического образования, экологической культуры в дошкольной образовательной организации;
  • формирование у детей ценностного отношения к природе;
  • развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней;
  • осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
  • развитие у детей внутренней потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

 

В ходе проведения «Дня Эколят» воспитанники совместно с родителями приняли активное участие в конкурсе рисунков «Эколята – друзья и защитники природы» и конкурсе кормушек для птиц «Мастерская эколят – молодых защитников Природы». Воспитанники группы № 3 «Дюймовочка», группы № 5 «Зайчонок» и группы № 10 «Фантазеры» совместно с воспитателями поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Эколята сохраняют природу».

 

Выражаем всем участникам огромную благодарность за плодотворное сотрудничество!

В преддверии Дня защитника Отечества в МАДОУ № 6 прошел конкурс рисунков «Защитники отечества». Основными задачами которого являлись:

  • воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения посредством изобразительного искусства,
  • формирование духовно-нравственных ценностей,
  • развитие у детей любви к Родине,
  • раскрытие и развитие творческого потенциала воспитанников.

Поздравляем наших победителей!

Возрастная категория 2-4 года (первая младшая – средние группы):

1 место – Свиридов Федор, группа № 3 «Дюймовочка»;

1 место – Моисеенко Ярослав, группа № 6 «Солнышко»;

1 место – Астапова Полина, группа № 7 «Конфетка»;

1 место – Галий Роман, группа № 8 «Ягодка»;

2 место – Аракелян София, группа № 3 «Дюймовочка»;

2 место – Меньшиков Илья, группа № 3 «Дюймовочка»;

2 место – Аксенов Семен, группа № 3 «Дюймовочка»;

2 место – Ярчук Елизавета, группа № 9 «Витаминка»;

2 место – Бакута Макар, группа № 9 «Витаминка».

Возрастная категория 5-7 лет (старшая – подготовительная группы)

1 место – Сергеева София, группа № 2 «Звездочка»;

1 место – Иванов Степан, группа № 2 «Звездочка»;

1 место – Иванов Максим, группа № 2 «Звездочка»;

1 место – Касьянова Вероника, группа № 2 «Звездочка»;

1 место – Ирискулов Эрадж, группа № 5 «Зайчонок»;

1 место – Перевалов Макар, группа № 11 «Радуга;

1 место – Огарков Роман, группа № 11 «Радуга»;

2 место – Владимирова Евгения, группа № 5 «Зайчонок»;

2 место – Мартынова Алиса, группа № 5 «Зайчонок»;

2 место – Суховерхов Артем, группа № 10 «Фантазеры»;

2 место – Родина Дарья, группа № 11 «Радуга»;

2 место – Козлов Даниил, группа № 11 «Радуга»;

3 место – Аксенова Анастасия, группа № 4 «Кораблик»;

3 место – Аксенова Наталья, группа № 4 «Кораблик»;

3 место – Мордохов Михаил, группа № 10 «Фантазеры»;

3 место – Пузанов Михаил, группа  № 10 «Фантазеры».

 

Администрация МАДОУ № 6 выражает огромную благодарность воспитателям, родителям (законным представителям) воспитанников и детям за активное участие, творческий подход и исполнительское мастерство при подготовке конкурсных работ «Защитники Отечества»!

Яндекс.Метрика