Здравствуйте, уважаемые гости моей странички!

Меня зовут Елена Михайловна Герасимова. В детском саду №6 работаю логопедом с 03 сентября 2018 года. До этого более 13 лет работала учителем-дефектологом в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №5» г. Черняховска (подробнее о работе в данный период можно познакомиться на персональном сайте GOOGLE в классическом интерфейсе https://sites.google.com/site/skazkano5/ ).

Образование: Душанбинское педагогическое училище (воспитатель); Душанбинский педагогический институт (преподаватель педагогики, психологии дошкольной, методист по дошкольному воспитанию); Белорусский государственный университет (практический психолог учреждений образования); КОИДПО «Институт развития образования» (коррекционная работа).

В 2017 году была аттестована на высшую квалификационную категорию учителя-логопеда и учителя-дефектолога.

Основным принципом своей работы считаю принцип «учение с увлечением». При этом успехов в коррекционной работе с дошкольниками, на мой взгляд, можно достичь только при поддержке руководства, органичной взаимосвязи с коллегами, тесном взаимодействии с родителями воспитанников.

Самыми значимыми достижениями своей работы за предшествующие годы, считаю возможность выпускников компенсирующей группы достаточно успешно обучаться  по общеобразовательным школьным программам (более 80%).

Горжусь тем, что удостоена звания лауреата муниципального конкурса «Воспитатель 2007 года», награждена Почетными грамотами министерства Калининградской области и министерства РФ, дипломом победителя Первого Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации Лучший Профессионал образовательной организации.

Консультации для родителей:

Хотите выучить с ребёнком стихотворение?

Формирование у детей дошкольного возраста представлений о величине.