(памятка для родителей)

1. Уважаемые родители, утренник это праздник для каждого ребенка. Для того, чтобы Вашему ребенку было  весело, он мог с удовольствием петь песни, танцевать, играть  необходимо правильно к этому подготовиться. Помочь подготовиться к утреннику ребенку должен близкий взрослый мама или папа. Следуйте нашим рекомендациям и лицо Вашего ребенка всегда будет озарять  улыбка.
  2. Заранее приготовьте наряд  для  ребенка. Проверьте,  чтобы ребенку было удобно в нем двигаться, он выглядел аккуратно и опрятно. Помните: по одежке встречают, по уму провожают.
  3. Готовьтесь к утреннику вместе с ребенком. Если Вы не сможете присутствовать на утреннике,  сообщите ребенку об этом заранее. А вечером обязательно расспросите, как все прошло, что понравилось, что нет. Ребенок будет знать, что Вам интересна его жизнь в детском саду.
  4. Постарайтесь,  чтобы перед праздником ребенок хорошо выспался, встал утром бодрым и веселым.
  5. Не стоит  нарушать режим детского сада даже в праздничный день. Приведите ребенка в группу  до 8.30, переоденьте и ожидайте праздника в музыкальном зале.
  6. Не затягивайте моменты расставания с ребенком. Чаще обнимайте своего малыша, дарите ему свою ласку и внимание.
  7. Не забывайте, что настроение малыша зависит от взрослых (мамы, папы, бабушки, дедушки).

Подготовил педагог-психолог               Ю.В. Спусканюк