«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 28 октября по 03 ноября 2022 г. в МАДОУ №6, в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальным руководителем Залиской В.В., Шпаковской Л.М., Разгоновой Е.В.  был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средних группах Осень то и дело превращала детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. В старших  и подготовительных группах Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах и игры-драматизации по мотивам сказок с использованием театральных атрибутов. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.                                          

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Яндекс.Метрика