Россия

Здесь тёплое поле наполнено рожью,
Здесь плещутся зори в ладонях лугов.
Сюда златокрылые ангелы Божьи
По лучикам света сошли с облаков.

И землю водою святой оросили,
И синий простор осенили крестом.
И нет у нас Родины, кроме России –
Здесь мама, здесь храм, здесь отеческий дом.
(П. Синявский)

Участие в акции МАДОУ 6 "Я люблю тебя, моя Россия! "

 Всероссийская акция "Россия рисует"

 

РМО «Ранний возраст»

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов 18 мая 2022года   на базе МАДОУ №6прошло районное методическое объединение педагогов дошкольного образования.

На РМО решались задачи развития речевой активности у детей раннего возраста. 

Участникам  семинара  воспитателем  Власовой О. В. было предоставлено для обмена опытом  видео-презентация совместной деятельности родителей и детей «Играем пальчиками и развиваем речь в домашних условиях» и видео-занятие «Встреча с друзьями».

Учителем-логопедом Кесслер Е.С. и музыкальным руководителем Шпаковской Л.М. был  проведен мастер-класс «Использование игровых технологий по развитию речи в условиях ФГОС»

Педагог -психолог  Рагозина Е.А. и Кочергина Т.С. провели мастер-класс «Многообразие фольклора в развитии речи детей раннего возраста»

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.

Все мероприятия были  подготовлены и проведены в соответствие заявленных тем. Воспитатели проявляли компетентность в представлении материалов, творчество и мастерство при организации мероприятий и демонстрации  открытых показов, проведении выступлений, мастер – классов, в выполнении творческих заданий и практических упражнений.

Хочется особо отметить возрастающую ответственность каждого участника РМО при подготовке заданий и работу педагогов над повышением своих профессиональных компетенций.

Яндекс.Метрика