Здоровье- это самое главное богатство, которое нужно беречь.

В рамках для здоровья 23 мая с ГБУЗ «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики КО» приехал в МАДОУ №6 специалист Степурова Наталья Николаевна, чтоб провести профилактическое занятие «Солнышко здоровья», с целью приобщения обучающихся к здоровому образу жизни.

Наталья Николаевна сравнивала здоровье с солнышком, у которого много лучиков, каждый лучик- это правила, которое нужно выполнять.

В ходе занятия дети смогли закрепить знания о влиянии на здоровье двигательной активности, закаливания, питания, свежего воздуха,  настроения.

По окончанию занятия дети получили ряд дополнительных знаний о профилактике своего здоровья и близких, что позволило увидеть эффективность профилактических мер.