Муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы»

С целью развития экологического направления образования и экологической культуры, воспитанники МАДОУ № 6 приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!», среди них: воспитанница группы № 9 Манцерова Таисия, руководитель - воспитатель высшей квалификационной категории Коняева Елена Михайловна, воспитанница группы № 9 Валитова Ясмина, руководитель - воспитатель высшей квалификационной категории Коняева Елена Михайловна, воспитанница группы № 7 Янтыкова Сабина, руководитель -воспитатель Власова Ольга Владимировна, воспитанник группы № 10 «Фантазеры» Новоселов Кирилл, руководитель - воспитатель высшей квалификационной категории Подлипайло Лидия Артуровна.

Поздравляем нашу победительницу:

1 место – Манцерова Таисия!

Всероссийский конкурс «Эколята- друзья и защитники Природы!»

Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»,является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята». Основными целями конкурса являются: формирование у воспитанников дошкольных образовательных организаций  богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края; развитие потребности принимать активное участие в природоохраннойи экологической деятельности; расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей ребенка.

17 марта 2022 года в МАДОУ №6 прошел предварительный этап конкурса рисунков «Эколята-– друзья и защитники Природы!», где были выбраны лучшие работы для дальнейшего участия в региональном этапе. Администрация МАДОУ№6 выражает огромную благодарность воспитателям, родителям (законным представителям) воспитанников и детям за активное участие , творческий подход.

Поздравляем наших победителей!

Группа №7 «Конфетка»- Янтыкова Сабина

Группа №9 «Витаминка»- Валитова Ясмина

Группа № 10 «Фантазеры»- Новоселов Кирилл

Выставка «Первоцветы»

С целью активации совместного творчества воспитанников и их родителей (законных представителей) ,формирования художественно-творческих способностей, развития познавательного интереса и духовно-нравственных ценностей, с  21 марта 2022 года прошел весенний конкурс поделок «Первоцветы». Администрация МАДОУ№6 выражает огромную благодарность воспитателям, родителям (законным представителям) воспитанников и детям за активное участие , творческий подход, мастерство при подготовке конкурсных работ «Первоцветы»

Поздравляем наших победителей!

Возрастная категория 2-4 года (первая младшая – средние группы):

1 место – Шорина Варвара, группа № 1 «Сказка»;

1 место – Чияускайте София, группа №10 «Фантазёры»;

1 место – Иванова Дарина, группа №10 «Фантазёры»;

2 место – Гурьянов Матвей, группа № 3 «Дюймовочка»;

2 место – Тихоненко Илья, группа № 7 «Конфетка»;

3 место – Пономарев Иван.группа № 8 «Ягодка»;

3 место – Крейс Регина, группа № 3 «Дюймовочка».

Возрастная категория 5-7 лет (старшая – подготовительная группы)

1 место – Кочерягина Каролина, группа № 4 «Кораблик»;

1 место – Лизунов Виктор, группа № 12 «Росинка»;

2 место – Матиевский Николай, группа № 4 «Кораблик»;

2 место – Ивченко Алексей, группа № 9 «Витаминка»;

3 место – Тищенко Степан, группа № 6 «Солнышко»;

3 место – Сидоренков Андрей, группа № 6 «Солнышко»;

3 место – Иванов Максим, группа № 12 «Росинка»;

3 место – Иванов Степан, группа № 12 «Росинка»;

Молодежный форум «Все свои»

26 марта 2022 года в Черняховске состоялся  молодёжный муниципальный форум проекта #ВсеСвои. Это команда молодых, амбициозных и неравнодушных людей, которые работают над качественным изменением молодежной политики региона и вовлечением в активную деятельность молодёжи муниципальных образований.

Участниками форума  стали и наши сотрудники МАДОУ №6 Проплеткина Е.П. и Новосад К.Д.. В течение дня  была организована насыщенная программа, которая включала нетворкинг, командообразование, проектирование, презентации местных программ для молодежи, знакомство с областными общественными молодежными объединениями. Позитивная атмосфера, разные виды деятельности , дали  позитивное настроение всем участникам. Ждем еще раз в гости!

Театрализованное мероприятие, посвященная 140-летию со Дня рождения К.И.Чуковского

Театрализованная деятельность в детском саду- это прекрасная возможность раскрытие творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности. С 31 марта по 1 апреля 2022 года в МАДОУ №6 проходило театрализованное мероприятие, посвященное 140-летию со Дня рождения К.И.Чуковского. Его произведения с малых лет знакомы и любимы многим людям нашей страны. Педагогами и детьми было подготовлено театрализованное представление по сказкам К.И.Чуковского. Дети были героями таки сказок как: «Телефон», «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Айболит». Воспитание в детях чувства уважения и любви к произведениям писателя- являлось основной целью данного мероприятия.