с 21.09.20 – 25.09.20 г. в МАДОУ «Детский сад № 6» прошла неделя безопасности дорожного движения.

Цель: формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Задачи:

• Пополнить и упорядочить, закрепить знания воспитанников о правилах дорожного движения;
  • Побуждать использовать полученные знания на практике;
  • Повысить компетентность родителей по вопросам, касающихся правил дорожного движения.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения.