Флаг России (Государственный флаг Российской Федерации) – один из официальных государственных символов Российской Федерации, наряду с гербом и гимном. Накануне принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года, установившей современное государственное устройство Российской Федерации, 11 декабря 1993 года был подписан  Указ № 2126 «О государственном флаге Российской Федерации».

Воспитанники и сотрудники МАДОУ № 6 приняли участие в фотовыставке «Мой флаг – моя гордость», среди них: Курочкин Максим (группа № 6 «Солнышко); Кулис Ульяна (группа № 2 «Звездочка»), воспитатель Агаджанян И.Р. с дочкой, дети старшего воспитателя Леонтьевой Ю.С. Даниил и Елизавета, Крюковы Елизавета и Екатерина (группа № 8 «Ягодка» и группа № 10 «Фантазеры»).