Дороги и транспорт - реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большей агрессивности автомобильного движения, поэтому с каждым днем все сложнее обеспечить безопасность ребенка. Очень важно с дошкольного возраста формировать навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать у дошкольников чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Такова первоочередная задача ДОУ и семьи. В конце августа в МАДОУ №6, в корпусе №2 состоялся большой праздник по безопасности дорожного движения. Гостем и активным участником праздника стал инспектор ГИБДД Соколова Татьяна Павловна. Для детей появление на празднике настоящего инспектора стало сюрпризом и вызвало бурю положительных эмоций. Татьяна Павловна поприветствовала участников праздничного действа, рассказала, в чем заключается работа сотрудников ГИБДД и напомнила о важности и необходимости соблюдения ПДД. Дети групп «Росинка» и «Зайчонок»  рассказали стихи по дорожной азбуке, сыграли в «Сигналы светофора», «Угадай какой знак», «Водители и пешеходы» и прокатились с ветерком на мотоциклах в своем любимом танце «Крейзи фрог». Интеллектуальные задания не застали детей врасплох. На вопросы Татьяны Павловны по дорожной науке дети отвечали не по-детски серьёзно и грамотно, чем приятно удивили инспектора. Еще одним гостем праздника стала дочка Шапокляк. (роль прекрасно исполнила педаго- психолог Рагозина Е. А.). Появление героини вызвало живой интерес детей, а Соколова Т.П. в свою очередь отметила, что дочь Шапокляк часто нарушает ПДД и вообще ведет себя на дороге беспечно. Науке дорожного движения от Шапокляк дети не внимали, на провакации не поддавались, а наоборот постарались вместе с инспектором научить ветреную героиню дорожной азбуке. В итоге после дорожных неприятностей, приключившихся с героиней по ходу праздника, дочь Шапокляк была вынуждена признать, что беспечность на дороге – опасна и поблагодарила детей и Татьяну Павловну за преподнесенную науку. Праздник завершился веселым танцем и коллективным фото на память.