Воспитатели МАДОУ № 6 приняли активное участие во всероссийской акции окна победы, среди них Агаджанян И.Р. (группа № 7 «Конфетка»), Подлипайло Л.А. (группа № 8 «Ягодка»); Коняева Е.М. (группа № 9 «Витаминка»), Сомкина М.В. (группа № 10 «Фантазеры»), Ли Г.С. и Лузина О.В. (группа № 11 «Радуга»), Холоденина Е.Н. (группа № 12 «Росинка»), Ковтун Т.В. (группа № 1 «Сказка»), Краль Г.В. (группа № 2 «Звездочка»), Сальникова Д.В. (группа № 3 «Дюймовочка»), Дорошенко И.В. (группа № 4 «Кораблик»), Зеленова В.А. (группа № 5 «Зайчонок»), Сотуло Ж.В. и Кобзова И.С. (группа № 6 «Солнышко»), Скрябина И.Л. (группа № 1 филиала «Колобок»).

Воспитанники вместе со своими родителями также украсили окна своих квартир (домов), среди них: Булатов Иван – группа № 5 «Зайчонок», Курочкин Максим, Гавриленко Василиса – группа № 6 «Солнышко, Пупенинкас Алина – группа № 7 «Конфетка», Чияускайте София – группа № 8 «Ягодка», Киреева Анастасия, Колочева Яна, Трубникова Полина, Соколов Федор – группа № 1 филиала «Колобок»,  Свиридов Федор – группа № 1 «Сказка», Агафонов Михаил, Кулик Тимофей – группа № 9 «Витаминка», Короленко Александр, Дацко Зоя, Волков Иван – группа № 11 «Радуга», Исайкина Ника – группа № 10 «Фантазеры».

Воспитанники группы № 10 «Фантазеры» вместе с воспитателем Сомкиной Мариной Васильевной и помощником воспитателя Дороненко Марией Николаевной совершили  экскурсию к памятникуДважды Герою Советского Союза генералу армии И.Д. Черняховскому, почтив память героев ВОВ возложением цветов.

В МАДОУ № 6 состоялось подведение итогов конкурса видеороликов «Победный май». Поздравляем наших победителей!

1 место:

Таганцев Макар – группа № 10 «Фантазеры»

Салюк Роман – группа № 2 «Звездочка»

Торгонская Полина – группа № 6 «Солнышко»

Оркин Назар – группа № 1 филиала «Колобок»

2 место:

Диденко Полина – группа № 12 «Росинка»

Селиверстова Полина – группа № 2 «Звездочка»

Рзаева Сона – группа № 2 «Звездочка»

Валиева Ясмина – группа № 9 «Витаминка»

Бурсо Варвара – группа № 2 «Звездочка»

Пискотина Рашель – группа № 1 филиала «Колобок»

3 место:

Новикова Анастасия – группа № 12 «Росинка»

Алешин Владислав – группа № 10 «Фантазеры»

Волков Иван – группа № 11 «Радуга»

Молчанов Максим – группа № 1 филиала «Колобок»

Воспитатель группы № 10 «Фантазеры» Сомкина Марина Васильевна приняла участие в международной исторической акции «Диктант Победы».

Дорогие  ребята, сотрудники Линейного отдела полиции на станции Черняховск напоминают Вам о правилах безопасности  на железной дороге.

Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Это не место для игр. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

• Не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя
  • Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами; пешеходными настилами и переездами; обращайте внимание на указатели; прислушивайтесь к подаваемым звуковым сигналам.
  • Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.
  • Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.
  • Не подлезайте под вагоны.
  • Не устраивайте игр и других развлечений (фото, видеосъемка) на железнодорожных сооружениях.
  • Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов.
  • При пользовании железнодорожным транспортом соблюдайте правила поведения на вокзалах и проезда в поездах;
  • Не садитесь и не выходите на ходу поезда;
  • Входите в вагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только на сторону, имеющую посадочную платформу.

Берегите свою жизнь!

Родителям!

• На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра - это может привести к трагическим последствиям.
  •  Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.
  •  Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми ответственность несут родители). Наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей

Информируем Вас о том, что в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» создан сайт bus.gov.ru для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях для проведения независимой оценки качества предоставления услуг.

Приглашаем Вас посетить сайт и оставить свой отзыв по результатам ознакомления с представленной на указанном сайте информацией. Ваш отзыв позволит определить направления в которых будет развиваться образовательная организация, для улучшения эффективности использования условий обучения Вашего ребёнка. Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Калининградской области, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru).

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций).

в разделе «Независимая система оценки качества образования» / «Материалы о размещении информации о НОКО на bus.gov.ru»;

Адрес электронной ссылки на учреждение:  https://bus.gov.ru/info-card/331637