УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Проведите разъяснительную работу с детьми этим Вы сохраните их жизнь и здоровье!

ПАМЯТКА

Администрация МАДОУ №6 предлагает ознакомиться с видеографическими материалами представленными УМВД России по Калининградской области:

с 21.09.20 – 25.09.20 г. в МАДОУ «Детский сад № 6» прошла неделя безопасности дорожного движения.

Цель: формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Задачи:

• Пополнить и упорядочить, закрепить знания воспитанников о правилах дорожного движения;
  • Побуждать использовать полученные знания на практике;
  • Повысить компетентность родителей по вопросам, касающихся правил дорожного движения.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения.

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике, традиционно 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно-тематическое развлечение «Россия празднует День флага», где дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.